Calcio giovanile, al via torneo “24 maggio 1999” organizzato dalla Pol. Locubia a S.Eustachio
CONDIVIDI SU 

Calendario-torneo-24-maggioTutto pronto per la XI edizione del Torneo 24 Maggio 1999 organizzato dalla Polisportiva Locubia in ricordo dei supporters granata Enzo Lioi, Ciro Alfieri, Simone Vitale e Peppe Diodato. Undici le società salernitane presenti e diciotto le squadre al via, per le categorie Piccoli amici, Primi calci e Pulcini: Polisportiva Roalpe, Olympic Salerno, ASD Nuova Neugeburt, Football Academy Coscia, Scuola Calcio San Giovanni Bosco, Scuola Calcio Primavera, ASD Giuseppe Gallozzi, Polisportiva Baronissi, Scuola Calcio Millenium, Scuola Calcio New Mary Rosy, oltre ai padroni di casa della Polisportiva Locubia.

Tutti le partite si svolgeranno sul terreno di gioco dell’impianto “24 Maggio 1999” a Sant’Eustachio, in via Quintino di Vona. Lunedì 21 maggio la 1° giornata di gare, con le finali e le premiazioni fissate per venerdì 25 maggio.

Di seguito il calendario del torneo, con le date e gli orari dei match di tutte le categorie.

 

CATEGORIA PULCINI (‘07/’08)

 

SQUADRE PARTECIPANTI

GIRONE A                                GIRONE B:

Pol. Locubia                                Pol. Baronissi

F.A. Coscia                                  Millenium

Gallozzi                                        New Maryrosy

 

CALENDARIO

MARTEDI’ 22 MAGGIO

Pol.Locubia vs F.A.Coscia ore 17:20

G.Gallozzi vs F.A.Coscia ore 17:50

Millenium vs N.Maryrosy ore 18:20

MERCOLEDI’ 23 MAGGIO

Pol.Locubia vs G.Gallozzi ore 17:50

Pol.Baronissi vs N.Maryrosy ore 18:20

GIOVEDI’ 24 MAGGIO:

Millenium vs Pol.Baronissi ore 18:20

VENERDI’ 25 MAGGIO

Sem.fin. 1^gir.A vs 2^gir.B ore 17:50

Sem.fin. 1^gir.B vs 2^gir.A ore 18:20

Finale ore 18:50

Premiazione ore 19:00, TUTTI i partecipanti saranno premiati

 

 

CATEGORIA PRIMI CALCI (‘09/’10)

 

SQUADRE PARTECIPANTI

GIRONE A                                      GIRONE B

Pol. Locubia                                     F.A Coscia

S.c. Primavera                                 Olympic Salerno

Neugeburt                                        G. Gallozzi

 

CALENDARIO

MARTEDI’ 22 MAGGIO

Primavera vs N. Neugeburt ore 16:20

Neugeburt vs Pol. Locubia ore 16:50

MERCOLEDI’ 23 MAGGIO

A. Coscia vs Olympic Salerno ore 16:20

Olympic Salerno vs G. Gallozzi ore 16:50

Pol. Locubia vs Primavera ore 17:20

GIOVEDI’ 24 MAGGIO

Gallozzi vs F. A. Coscia ore 17:50

VENERDI’ 25 MAGGIO:

Sem. Fin. 1^gir.A vs 2^gir.B ore 16:20

Sem. Fin. 1^gir.B vs 2^gir.B ore 16:50

Finale ore 17:20

Premiazione ore 19:00, TUTTI i partecipanti saranno premiati

 

 

CATEGORIA PICCOLI AMICI (‘12/’13)

 

SQUADRE PARTECIPANTI

Pol. Locubia

Pol. Roalpe

Olympic Salerno

Neugeburt

F.A. Coscia

S.Giovanni Bosco

 

CALENDARIO

LUNEDI’ 21 MAGGIO

F.A.Coscia vs N.Neugeburt ore 16:30

F.A.Coscia vs S.Giovanni Bosco ore 16:50

S.Giovanni Bosco vs N.Neugeburt ore 17:10

Pol.Locubia vs Olympic Salerno ore 17:30

Pol.Locubia vs Pol.Roalpe ore 17:50

Pol.Roalpe vs Olympic Salerno ore 18:20

GIOVEDI’ 24 MAGGIO

G.Gallozzi vs Olympic Salerno ore 16:30

F.A.Coscia vs Pol.Roalpe ore 16:50

Pol.Locubia vs N.Neugeburt ore 17:10

VENERDI’ 25 MAGGIO

Premiazione ore 19:00, TUTTI i partecipanti saranno premiati.

CONDIVIDI SU  teen pornoteen porn shemale porn
Notizia precedente:
Notizia successiva:
teen porno
Fotocronache