Calendario Serie B 2017/18

lega b logo

CLICCA QUI PER IL PDF

 

Prima giornata (A 26.08.17 – R 20.01.2018)

AVELLINO-BRESCIA

BARI-CESENA

CARPI-NOVARA

CITTADELLA-ASCOLI

PALERMO-SPEZIA

PARMA-CREMONESE

PESCARA-FOGGIA

PRO VERCELLI-FROSINONE

TERNANA-EMPOLI

VENEZIA-SALERNITANA

VIRTUS ENTELLA-PERUGIA

 

Seconda giornata (A 03.09.2017 – R 27.01.2018)

ASCOLI-PRO VERCELLI

BRESCIA-PALERMO

CESENA-VENEZIA

CREMONESE-AVELLINO

EMPOLI-BARI

FOGGIA-VIRTUS ENTELLA

FROSINONE-CITTADELLA

NOVARA-PARMA

PERUGIA-PESCARA

SALERNITANA-TERNANA

SPEZIA-CARPI

 

Terza giornata (A 09.09.2017 – R 03-02-2018)

ASCOLI-NOVARA

AVELLINO-FOGGIA

BARI-VENEZIA

CARPI-SALERNITANA

CITTADELLA-PERUGIA

PALERMO-EMPOLI

PARMA-BRESCIA

PESCARA-FROSINONE

PRO VERCELLI-CREMONESE

SPEZIA-VIRTUS ENTELLA

TERNANA-CESENA

 

Quarta giornata (A 16.09.2017 – R 10.02.2018)

BRESCIA-PRO VERCELLI

CESENA-AVELLINO

CREMONESE-CARPI

EMPOLI-ASCOLI

FOGGIA-PALERMO

FROSINONE-BARI

NOVARA-CITTADELLA

PERUGIA-PARMA

SALERNITANA-PESCARA

VENEZIA-SPEZIA

VIRTUS ENTELLA-SPEZIA

 

Quinta giornata (A 19.09.2017 – R 17.02.2018)

ASCOLI-FROSINONE

AVELLINO-VENEZIA

BARI-CREMONESE

CARPI-FOGGIA

CITTADELLA-CESENA

PALERMO-PERUGIA

PARMA-EMPOLI

PESCARA-VIRTUS ENTELLA

PRO VERCELLI-SALERNITANA

SPEZIA-NOVARA

TERNANA-BRESCIA

 

Sesta giornata (A 23.09.2017 – R 24.02.2018)

BARI-TERNANA

BRESCIA-FOGGIA

CESENA-ASCOLI

CREMONESE-PESCARA

EMPOLI-CITTADELLA

NOVARA-AVELLINO

PALERMO-PRO VERCELLI

PERUGIA-FROSINONE

SALERNITANA-SPEZIA

VENEZIA-PARMA

VIRTUS ENTELLA-CARPI

 

Settima giornata (A 30.09.2017 – R 27.02.2018)

ASCOLI-PALERMO

AVELLINO-EMPOLI

BRESCIA-PERUGIA

CARPI-PESCARA

CITTADELLA-VIRTUS ENTELLA

FOGGIA-NOVARA

FROSINONE-CREMONESE

PARMA-SALERNITANA

PRO VERCELLI-CESENA

SPEZIA-BARI

TERNANA-VENEZIA

 

Ottava giornata (A 08.10.2017 – R 03.03.2018)

BARI-AVELLINO

CESENA-SPEZIA

CREMONESE-TERNANA

EMPOLI-FOGGIA

NOVARA-FROSINONE

PALERMO-PARMA

PERUGIA-PRO VERCELLI

PESCARA-CITTADELLA

SALERNITANA-ASCOLI

VENEZIA-CARPI

VIRTUS ENTELLA-BRESCIA

 

Nona giornata (A 14.10.2017 – R 10.03.2018)

ASCOLI-VENEZIA

AVELLINO-SALERNITANA

BRESCIA-NOVARA

CARPI-CESENA

CITTADELLA-CREMONESE

FOGGIA-PERUGIA

FROSINONE-PALERMO

PARMA-PESCARA

PRO VERCELLI-BARI

TERNANA-SPEZIA

VIRTUS ENTELLA-EMPOLI

 

Decima giornata (A 21.10.217 – R 17.03.2018)

BARI-CITTADELLA

CESENA-FOGGIA

CREMONESE-BRESCIA

PALERMO-NOVARA

PARMA-VIRTUS ENTELLA

PESCARA-AVELLINO

PRO VERCELLI-CARPI

SALERNITANA-FROSINONE

SPEZIA-PERUGIA

TERNANA-ASCOLI

VENEZIA-EMPOLI

 

Undicesima giornata (A 24.10.2017 – R 25.03.2018)

ASCOLI-SPEZIA

AVELLINO-PRO VERCELLI

BRESCIA-BARI

CARPI-PALERMO

CITTADELLA-VENEZIA

EMPOLI-PESCARA

FOGGIA-PARMA

FROSINONE-PESCARA

NOVARA-SALERNITANA

PERUGIA-CESENA

VIRTUS ENTELLA-CREMONESE

 

Dodicesima giornata (A 28.10.2017 – R 29.03.2018)

BARI-ASCOLI

CESENA-NOVARA

CREMONESE-PERUGIA

PALERMO-VIRTUS ENTELLA

PARMA-AVELLINO

PESCARA-BRESCIA

PRO VERCELLI-FOGGIA

SALERNITANA-EMPOLI

SPEZIA-CITTADELLA

TERNANA-CARPI

VENEZIA-FROSINONE

 

Tredicesima giornata (A 04.11.2017 – R 07.04.2018)

BRESCIA-VENEZIA

CARPI-ASCOLI

CITTADELLA-TERNANA

EMPOLI-SPEZIA

FOGGIA-CREMONESE

FROSINONE-PARMA

NOVARA-PRO VERCELLI

PERUGIA-AVELLINO

PESCARA-PALERMO

SALERNITANA-BARI

VIRTUS ENTELLA-CESENA

 

Quattordicesima giornata (A 12.11.2017 – R 14.04.2018)

ASCOLI-FOGGIA

AVELLINO-VIRTUS ENTELLA

BARI-PESCARA

CARPI-BRESCIA

CESENA-SALERNITANA

CITTADELLA-PARMA

CREMONESE-PALERMO

PRO VERCELLI-EMPOLI

SPEZIA-FROSINONE

TERNANA-NOVARA

VENEZIA-PERUGIA

 

Quindicesima giornata (A 18.11.2017 – R 17.04.2018)

BRESCIA-SPEZIA

EMPOLI-CESENA

FOGGIA-TERNANA

FROSINONE-AVELLINO

NOVARA-BARI

PALERMO-CITTADELLA

PARMA-ASCOLI

PERUGIA-CARPI

PESCARA-PRO VERCELLI

SALERNITANA-CREMONESE

VIRTUS ENTELLA-VENEZIA

 

Sedicesima giornata (A 25.11.2017 – R 21.04.2018)

ASCOLI-CREMONESE

AVELLINO-PALERMO

BARI-FOGGIA

CARPI-PARMA

CESENA-BRESCIA

CITTADELLA-SALERNITANA

EMPOLI-FROSINONE

PRO VERCELLI-VIRTUS ENTELLA

SPEZIA-PESCARA

TERNANA-PERUGIA

VENEZIA-NOVARA

 

Diciassettesima giornata (A 02.12.2017 – R 28.04.2018)

AVELLINO-CARPI

BRESCIA-SALERNITANA

CREMONESE-SPEZIA

FOGGIA-CITTADELLA

FROSINONE-CESENA

NOVARA-EMPOLI

PALERMO-VENEZIA

PARMA-PRO VERCELLI

PERUGIA-ASCOLI

PESCARA-TERNANA

VIRTUS ENTELLA-BARI

 

Diciottesima giornata (A 09.12.2017 – R 01.05.2018)

ASCOLI-VIRTUS ENTELLA

BARI-PALERMO

CESENA-PESCARA

CITTADELLA-AVELLINO

EMPOLI-CARPI

FROSINONE-BRESCIA

NOVARA-CREMONESE

SALERNITANA-PERUGIA

SPEZIA-FOGGIA

TERNANA-PARMA

VENEZIA-PRO VERCELLI

 

Diciannovesima giornata (A 16.12.2017 – R 05.05.2018)

AVELLINO-ASCOLI

BRESCIA-CITTADELLA

CARPI-FROSINONE

CREMONESE-EMPOLI

FOGGIA-VENEZIA

PALERMO-TERNANA

PARMA-CESENA

PERUGIA-BARI

PESCARA-NOVARA

PRO VERCELLI-SPEZIA

VIRTUS ENTELLA-SALERNITANA

 

Ventesima giornata (A 24.12.2017 – R 12.05.2018)

ASCOLI-PESCARA

BARI-PARMA

CESENA-PALERMO

CITTADELLA-CARPI

EMPOLI-BRESCIA

FROSINONE-VIRTUS ENTELLA

NOVARA-PERUGIA

SALERNITANA-FOGGIA

SPEZIA-AVELLINO

TERNANA-PRO VERCELLI

VENEZIA-CREMONESE

 

Ventunesima giornata (A 31.12.2017 – R 18.05.2018)

AVELLINO-TERNANA

BRESCIA-ASCOLI

CARPI-BARI

CREMONESE-CESENA

FOGGIA-FROSINONE

PALERMO-SALERNITANA

PARMA-SPEZIA

PERUGIA-EMPOLI

PESCARA-VENEZIA

PRO VERCELLI-CITTADELLA

VIRTUS ENTELLA-NOVARA

 

Notizia precedente:
Notizia successiva:
Fotocronache